20.10.2009

10 Самых распространенных ошибок в макияже


С наступлением летней жары огрехи макияжа становятся еще более заметными. Известные стилисты выделяют семь наиболее катастрофических ошибок при пользовании косметикой и дают советы о том, как их избежать.

№1. "Маска"

"Функция тонального средства состоит в том, чтобы выровнять цвет кожи. Основа должна соответствовать оттенку кожи или быть чуть светлее, но ни в коем случае не более темной - иначе по контуру овала лица получится линия "маски", - говорит визажист L'Oreal Эдди Мальтерр.

№2. "Панцирь"

"Консилер - прекрасное средство для маскировки небольших дефектов кожи, но перебарщивать с ним нельзя. Наносить его на лицо следует подушечкой пальца или маленькой плоской кисточкой, не спонжем. И ни за что не втирайте. Иначе в сочетании с тональным кремом и пудрой консилер образует своего рода панцирь, уродующий лицо", - уверяет визажист Judy Inc. Лаура Жуц.

№3. "Татуировка"

"Один из самых жутких огрехов make up - это сочетание темного контурного карандаша для губ с помадой более светлого оттенка. Выглядит отталкивающе, словно плохая татуировка или даже грим экзотической балерины", - считает Лаура.

№4. "Брови Брежнева"

"Неправильно накрасив брови, вы рискуете мгновенно состариться. Карандаш должен идеально подходить по цвету или быть на один тон темнее - но только на один. Если вы красите брови коричневыми тенями для век, наносите их маленькой сухой кисточкой, если карандашом, то рисуйте легкие штрихи как можно тоньше, повторяя направление роста волос. И в конце обязательно расчешите брови щеточкой, это сделает их естественными. Правильно красить брови очень важно, ведь от этого зависит, как будут выглядеть ваши глаза", - напоминает Аня Элис из The Artist Group.

№5. "Матрешка"

"Не наносите слишком много румян. Прежде чем провести кистью по скулам, легонько ударьте ею по руке, чтобы стряхнуть излишки порошка. После нанесения румяна не должны выделяться на коже пятнами", - говорит визажист L'Oreal Эдди Мальтерр.

Ошибка №6. "Рана вместо рта"

"Многие женщины почему-то считают самой красивой темно-красную помаду, используя ее едва ли не во всех случаях жизни. Но на самом деле этот цвет слишком тяжелый для повседневности и определенно старит. Дамам в летах вообще следует о нем забыть. Оптимальный вариант - это помада-блеск, которая выранивает морщинки на губах и даже чуть-чуть вокруг губ и мгновенно придает ощущение свежести. Лучше выбирать не прозрачный, а цветной блеск, по тону чуть более розоватый и чуть более яркий, чем ваши губы", - утверждает визажист Дэвид Говейя из The Artist Group

№7. "Слишком блестяще"

"Пудру и тональные средства с блеском нельзя наносить на все лицо, только на несколько стратегических точек - скулы, надбровные дуги и, возможно, немножко на подбородок. Если используется жидкий блеск, надо использовать влажный спонж. Переборщив, вы станете похожи на припотевшую фанатку дискотеки", - предостерегает стилист The Body Shop Шез Астон.

№ 8

Слишком контрастный контур для губ

Видимое «кольцо» контура вокруг губ не только устарело с точки зрения моды, оно еще и редко кому идет. Как минимум, такой контраст визуально прибавит вам пяток лет. Для естественного макияжа оттенок контура для губ должен соответствовать тону помады либо быть лишь на один тон темнее.

Еще одна ошибка, которую особенно часто совершают обладательницы тонких губ, - это старания увеличить губы за счет обрисовки их контуром за пределами естественной границы губ. Именно это и советовали журналы для женщин каких-то десять лет назад. Но с того времени многое изменилось. Помады и блески нового поколения способны визуально увеличивать объем губ, не нарушая их естественный рисунок. Для того чтобы правильно накрасить губы, обведите их контуром по естественной границе, затем слегка закрасьте контуром всю поверхность губ, а потом нанесите помаду. Такой макияж не только будет выглядеть естественно, но и продержится дольше.

№9 Брови одной чертой

Четко оформленные брови почти всегда смотрятся выигрышно, за исключением случаев, когда они нарисованы, как в мультиках, сплошной черной или коричневой чертой. Лучше всего подрисовывать брови коричневым карандашом маленькими черточками, напоминающими естественное направление роста волосков, либо воспользоваться коричневыми матовыми тенями для глаз. Если же брови достаточно густые и четко оформленные, можно вообще обойтись без краски, а придать им четкую форму с помощью мусса или геля для волос. Черный цвет лучше вообще не использовать: брюнеток такие брови старят, на более светлых волосках черная краска дает зеленый оттенок.

№ 10 Частично подведенные глаза

Частичная подводка или подводка только верхних век – наверное, самый быстрый способ визуально уменьшить глаза и придать макияжу незаконченный вид. Верхние веки следует подводить по всей длине – от внешнего до внутреннего уголка глаза. Нижние веки следует подводить по крайней мере наполовину – от внешнего угла глаза до середины века.


И еще: когда в последний раз вы выбрасывали крем, который еще не кончился, но у которого давно вышел срок годности? Женщины любят покупать много косметических средств, но расстаются с ними тяжело. А между прочим, срок хранения большинства косметических средств составляет от года до двух лет. Применяя их после этого срока, вы уже не ухаживаете за своей внешностью, а наносите ей вред, часто непоправимый. Так что не жадничайте, а без сожаления расставайтесь со старой косметикой. В конце концов, это хороший повод сходить в магазин косметики за чем-нибудь новеньким!

Комментариев нет:

Как начать работать



 Работа моделью привлекает многих девушек.

Модельный бизнес нелегок и часто носит криминальный характер.

К счастью, есть абсолютно безопасное и прибыльное решение , показать себя и рационально использовать свои внешние данные: Виртуальное общение посредством вебкамеры - работа web cam моделью. Такой вид досуга, как интернет-шоу , давно и прочно обосновался на Западе. Уже более десяти лет на рынке вакансий в России, работа для девушек и web моделью(видеочате), занимает уверенные позиции среди других высокооплачиваемых работ.

 Работа вебкам моделью для видео чатов открывает девушкам дополнительные возможности не только для получения высоких доходов, но и для реализации своих творческих амбиций и личностного роста. Это не только высокий заработок, но и свобода действия - вы работаете столько, сколько можете, то есть сами составляете график. Из-за свободного графика эта работа в видеочате идеально подойдет девушкам, получающим высшее образование. Если вы хотите быть независимой, успешной и современной, то вам просто необходимо поробовать себя вкачестве web модели.

 Все в ваших руках!

 Хорошо организованная, налаженная и полностью легальная работа в интернете станет для вас настоящим открытием, если до этого вы никогда не посещали вебкам-сайты. Работа web моделью подразумевает общение только с иностранцами, российские пользователи не имеют доступа к таким ресурсам. Добавим эта работа абсолютно безопасна .

Что необходимо сделать чтобы начать работать работать web моделью ?
Три простых шага :
1. Регистрация
Первое зарегистрируйте свою комнату на сайте.@Интернет Журнал " Вебкам Модель " рекомендует
Заполняйте свой профайл аккуратно и тщательно. Профайл - первое, что видит только что пришедший посетитель
Комната на сайте – это ваше вложение, полноценная единица для зарабатывания денег, которая требует, чтобы ее раскручивали. Видео ролик где вы интригующе смотрите в камеру ну и еще что то ... Фотографии, желательно сделанные профессионально Регулярно создавайте новые фотографии и видео, меняйте свой образ Заинтересовывайте приходящих к вам в текстовый чат посетителей. Обещайте им только то, что готовы сделать на самом деле, но так, чтобы они не могли устоять перед искушением. Посетители должны желать именно вас !
2. Место
 Обустройте себе рабочее место. Открой себе абонентский ящик на почте и укажи его,как место,куда присылать чеки . Найди подходящий банк для приема чеков .Обналичивание чека занимает от 30 до 40 дней Интернет , на нем не стоит экономить от него напрямую зависит доход , надо брать качественный и надежный . На первое время вполне будет достаточно и ADSL или DSL . Арендовать квартиру если нет возможности работать дома.

3. Техника

Техника в начале можно приобрести недорогую:
Удобнее пользоваться ноутбуком с 15 " монитором, впрочем Необходимо приобрести соответствующую вебкамеру

4. Работать и еще раз работать !

Вы только представьте, что вам не нужно спешить в офис, стоять у прилавка или давать консультации – доход вы получаете от виртуального общения. И только от вас лично будет зависеть, насколько большим будет заработок. Интернет – это мир без границ, это способ общения, передачи информации и место работы многих удачливых и преуспевающих людей. Хотите присоединиться к их числу? 

Работа в интернете – это не миф и не сказка. Убедитесь сами.

Webcam-бизнес – новая сфера деятельности, предлагающая девушкам-моделям самые свободные условия работы
Livejasmin
Вы найдёте лучшие партнёрские условия, которые могут быть у сервиса с 5 млн. посетителей.

Для моделей достаточно предоставить копии своих документов и буквально через два дня Вы сможете работать.

Система гарантирует своим клиентам эффективную работу и постоянную стабильную прибыль. Система сотрудничает с наиболее раскрученными вебкам сайтами, при этом предоставляет моделям для заработка неограниченные возможности.
Работай на себя и
Открывай свою комнату на Livejasmin