29.10.2009

Подключение и настройка веб-камеры


Из истории...

Первое подключение веб камеры к персональному компьютеру произошло в 1991 году в Англии. Эту процедуру проделали сотрудники Кембриджского университета. Однако если вы думаете, что это событие произошло в рамках какого-нибудь грандиозного эксперимента, то спешим вас разочаровать – все было намного прозаичнее.

Установка и настройка веб камеры служили одной-единственной цели – следить за общественной кофеваркой, чтобы лишний раз не бегать по лестницам с кофейником. Вот так вот! Благодаря лени научных сотрудников на свет появилось одно из самых интересных приспособлений для компьютера, которое ныне используется в самых разных областях человеческой деятельности.



Для чего нужна веб-камера?

Подключение веб камеры в современное время может преследовать самые разные цели, все зависит от фантазии и потребностей человека или же руководства компании. Если же говорить о наиболее распространенных функциях камер, то выделить несколько основных моментов:

• Соответствующая настройка веб камеры позволяет использовать это нехитрое устройство в роли детектора движения. В данном случае основная задача оборудования заключается в том, чтобы отследить перемещение посторонних лиц в поле наблюдения. При этом с помощью установки специализированного программного обеспечения можно не только следить за передвижением объектов, но и определить их массу. Это необходимо для того, чтобы отфильтровать возможные помехи и свести к минимуму число ложных срабатываний. В случае необходимости настройка веб камеры может быть проведена таким образом, чтобы тесно интегрировать ее с какими-либо другими устройствами, например, кнопкой тревоги или же записывающим оборудованием;



• Очень часто подключение веб камеры используется для того, чтобы передавать видео- и аудио сигналы по компьютерным сетям. Данная функция необходима нам в тех случаях, когда хочется «вживую» пообщаться с друзьями из других городов или же увидеть родственника, уехавшего за границу. Именно в этом качестве веб камеры используются подавляющим большинством частных пользователей. Кроме того соответствующая настройка веб камеры позволить организовать видео-конференции с участием неограниченного числа людей, что будет крайне полезно крупным компаниям при согласовании работы центрального офиса и филиалов;

• В ряде случаев подключение веб камеры требуется для ограничения доступа. Вариантов реализации данной функции великое множество, начиная от простого наблюдения за каждым пришедшим человеком и заканчивая полностью автоматизированными системами.

Кроме вышеперечисленных функций, подключение и настройка веб камеры может преследовать и совершенно другие задачи, например, запись видеоизображения и последующее выкладывание импровизированных фильмов в сети Интернет.

Многие пользователи, прельстившись на богатые возможности оборудования, проводят подключение веб-камер самостоятельно, благо современные разработки ПО позволяют проделать эту процедуру без особого труда. Однако неискушенных пользователей может ожидать полное разочарование. Камера работает, спору нет, но работает далеко не так, как ожидалось. Изображение «тормозит», в динамике картинка прокручивается рывками, звук голоса не синхронизирован с видеоизображением. Все эти проблемы возникают потому, что подключение веб камеры – это одно, а ее грамотная настройка – совершенно другое.

Связано данное обстоятельство с тем, что, несмотря на свою кажущуюся простоту, веб камера – это довольно сложное техническое устройство. Оно включает в себя такие компоненты, как ПЗС-матрицу, объектив, оптический фильтр, блок компрессии видеоизображения, центральный управляющий процессор, оперативную память, сетевые интерфейсы, оптический фильтр, порты ввода-вывода и встроенную флэш память. Да-да, все это богатство скрыто в недрах одного маленького прибора. При этом каждая камера имеет свои технические характеристики, и потому настройка веб камеры должна учитывать множество факторов, поскольку они имеют решающее значение при организации эффективной и бесперебойной работы оборудования.

Опять же, с течением времени запросы пользователей растут. Если первоначально подключение веб камеры производилось чисто в развлекательных целях, то потом пользователи начинают задумывать о том, чтобы использовать свое оборудование более практично. Так, например, многие нынешние «сетяне» заводят себе видеоблоги, в которых делятся с окружающими своими взглядами на жизнь и происходящие события. В этом случае настройка веб камеры должна быть практически идеальной, поскольку мы не думаем, что хоть кто-то захочет видеть картинку отвратительного качества, какая бы интересная информация не передавалась в это время с экрана.

К сожалению, квалификации большинства пользователей хватает только на подключение веб камеры к персональному компьютеру, а вот грамотная настройка им уже не по силам. Но не стоит отчаиваться, ведь в такой ситуации вам на помощь могут прийти профессионалы. Для этого всего лишь нужно обратиться в специализированную компанию, сотрудники которой произведут грамотную настройку веб камеры и всего сопутствующего программного обеспечения. Подобные услуги предоставляются самыми разными фирмами и выбрать наиболее подходящий вариант из всего этого многообразия довольно трудно. Но мы готовы разрешить все ваши сомнения.

Сервисная компания Smart Service работает в сфере информационных технологий на протяжении многих лет. За эти годы наши специалисты накопили огромный практический опыт и в настоящее время мы способны решить проблемы любой сложности в самые сжатые сроки.


Видеообщение через интернет

В случае необходимости мы осуществляем подключение веб камеры к персональному компьютеру и ее интеграцию с другими техническими устройствами. В зависимости от ваших потребностей нами производится грамотная настройка веб-камеры с учетом всех возложенных на нее задач. Наши специалисты, помимо всего прочего, дадут вам ценные советы по использованию камеры, а также установят и настроят специализированное программное обеспечение. Мы готовы решить любые ваши проблемы, начиная от настройки ПО для общения (Skype, ICQ и т.д.) и заканчивая установкой сложных программных комплексов для организации системы охраны.

Подключение веб-камер и их последующая настройка проводятся в самые сжатые сроки и с гарантией 100% качества всех предоставленных услуг. В соответствии с потребностями своих клиентов мы можем провести полную автоматизацию работ, в результате чего ваша веб камера сможет функционировать без стороннего вмешательства (например, в качестве HTTP сервера). Качество наших услуг подтверждается безупречной репутацией и сертификацией каждого вида работ.

С нашей помощью подключение веб камеры превратится в легкое, приятное занятие.

Если вы, ваши друзья и коллеги хотите видеть мир таким, какой он есть, а не в виде дергающихся картинок, то позаботьтесь о соответствующей настройке веб камеры, ну а помогут вам в этом нелегком деле сотрудники компании Smart Service. Постоянным клиентам мы предлагаем гибкую систему скидок и особо выгодные условия работы. Позвоните к нашим менеджерам и узнайте дополнительные подробности.

smart-service.ru

Комментариев нет:

Как начать работать



 Работа моделью привлекает многих девушек.

Модельный бизнес нелегок и часто носит криминальный характер.

К счастью, есть абсолютно безопасное и прибыльное решение , показать себя и рационально использовать свои внешние данные: Виртуальное общение посредством вебкамеры - работа web cam моделью. Такой вид досуга, как интернет-шоу , давно и прочно обосновался на Западе. Уже более десяти лет на рынке вакансий в России, работа для девушек и web моделью(видеочате), занимает уверенные позиции среди других высокооплачиваемых работ.

 Работа вебкам моделью для видео чатов открывает девушкам дополнительные возможности не только для получения высоких доходов, но и для реализации своих творческих амбиций и личностного роста. Это не только высокий заработок, но и свобода действия - вы работаете столько, сколько можете, то есть сами составляете график. Из-за свободного графика эта работа в видеочате идеально подойдет девушкам, получающим высшее образование. Если вы хотите быть независимой, успешной и современной, то вам просто необходимо поробовать себя вкачестве web модели.

 Все в ваших руках!

 Хорошо организованная, налаженная и полностью легальная работа в интернете станет для вас настоящим открытием, если до этого вы никогда не посещали вебкам-сайты. Работа web моделью подразумевает общение только с иностранцами, российские пользователи не имеют доступа к таким ресурсам. Добавим эта работа абсолютно безопасна .

Что необходимо сделать чтобы начать работать работать web моделью ?
Три простых шага :
1. Регистрация
Первое зарегистрируйте свою комнату на сайте.@Интернет Журнал " Вебкам Модель " рекомендует
Заполняйте свой профайл аккуратно и тщательно. Профайл - первое, что видит только что пришедший посетитель
Комната на сайте – это ваше вложение, полноценная единица для зарабатывания денег, которая требует, чтобы ее раскручивали. Видео ролик где вы интригующе смотрите в камеру ну и еще что то ... Фотографии, желательно сделанные профессионально Регулярно создавайте новые фотографии и видео, меняйте свой образ Заинтересовывайте приходящих к вам в текстовый чат посетителей. Обещайте им только то, что готовы сделать на самом деле, но так, чтобы они не могли устоять перед искушением. Посетители должны желать именно вас !
2. Место
 Обустройте себе рабочее место. Открой себе абонентский ящик на почте и укажи его,как место,куда присылать чеки . Найди подходящий банк для приема чеков .Обналичивание чека занимает от 30 до 40 дней Интернет , на нем не стоит экономить от него напрямую зависит доход , надо брать качественный и надежный . На первое время вполне будет достаточно и ADSL или DSL . Арендовать квартиру если нет возможности работать дома.

3. Техника

Техника в начале можно приобрести недорогую:
Удобнее пользоваться ноутбуком с 15 " монитором, впрочем Необходимо приобрести соответствующую вебкамеру

4. Работать и еще раз работать !

Вы только представьте, что вам не нужно спешить в офис, стоять у прилавка или давать консультации – доход вы получаете от виртуального общения. И только от вас лично будет зависеть, насколько большим будет заработок. Интернет – это мир без границ, это способ общения, передачи информации и место работы многих удачливых и преуспевающих людей. Хотите присоединиться к их числу? 

Работа в интернете – это не миф и не сказка. Убедитесь сами.

Webcam-бизнес – новая сфера деятельности, предлагающая девушкам-моделям самые свободные условия работы
Livejasmin
Вы найдёте лучшие партнёрские условия, которые могут быть у сервиса с 5 млн. посетителей.

Для моделей достаточно предоставить копии своих документов и буквально через два дня Вы сможете работать.

Система гарантирует своим клиентам эффективную работу и постоянную стабильную прибыль. Система сотрудничает с наиболее раскрученными вебкам сайтами, при этом предоставляет моделям для заработка неограниченные возможности.
Работай на себя и
Открывай свою комнату на Livejasmin